Posted 22 августа 2021,, 13:15

Published 22 августа 2021,, 13:15

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

На «Казаньоргсинтезе» произошла приостановка работы производств

22 августа 2021, 13:15
На заводе «Казаньоргсинтез» приостановили работу производств после вчерашнего сбоя в сети электроснабжения. Данную информацию подтвердили в пресс-службе.

Сам завод свою работу не останавливал, все сотрудники продолжают выполнять свои обязанности в штатном режиме, отметил представитель производства на вопросы Inkazan.

«Остановка производства — технический термин, обозначающий остановку выработки продукции», — заявили в пресс-службе ПАО «Казаньоргсинтез».

На данный момент выработка продукции не происходит, то есть дымление факелов приостановлено.

«Даже после минутного останова нужен достаточно длительный период для перевода в штатный режим работы», — подытожили на предприятии.

Напомним, вчера казанцы заметили яркий огонь на факелах завода, а также клубы черного дыма в небе. На предприятии успокоили, что в Татарстане произошел массовый сбой в единой системе энергоснабжения, что и стало причиной внеплановой ситуации на «Казаньоргсинтезе».

Все необходимые системы безопасности на предприятии вовремя сработали, отметили официальные представители ПАО. Дым от факелов объяснили неполным сгоранием продукта, а не выбросом токсичных веществ.

В конце июня «Казаньоргсинтез» просил назначить штраф до 100 тысяч рублей Ростехнадзору из-за частых проверок. Более того, ведомство не выдавало заключение о соответствии требованиям.

В середине апреля 2021 года стало известно, что «ТАИФ» подписал соглашение об объединении активов с ПАО «Сибур Холдинг». Перед сделкой в ПАО «Казаньоргсинтез» должны были начислить и выплатить дивиденды по итогам шести месяцев 2021 года.

"