Posted 22 октября 2021,, 05:55

Published 22 октября 2021,, 05:55

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

Казанцам предложили пополнить книжные полки в нацбиблиотеке

22 октября 2021, 05:55
В национальной библиотеке Татарстана планируют устроить обмен книгами, архивами, дневниками и определенными документами. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Так, в рамках фестиваля планируется устроить зону обмена бумажными носителями. Неделя дарения началась с сегодняшнего дня, 22 октября.

Сотрудники библиотеки отметили, что принести можно как книги и журналы, так и пластинки, личные архивы, дневники, комиксы и другие носители.

Оставить частичку себя можно в зоне ресепшен на первом этаже здания. По словам пресс-службы, часть материалов переместят в отдел комплектования и хранилища, а после попадет на полки нацбиблиотеки. Некоторые «участники» фестиваля попадут на «книжный развал», где любой желающий может забрать любую вещь себе.

«Пожалуйста, приносите книги и материалы только в хорошем состоянии». — заключили в пресс-службе.

С прошлого года здание национальной библиотеки преобразилось художественной подсветкой, которую также сделали на футбольных манежах по улицам Танковая и Чуйкова.

В конце июля появилась информация, что к зданию НКЦ «Казань», где сейчас и находится национальная библиотека Татарстана, планируют сделать пристрой-книгохранилище. На работу Главстрой РТ планировал выделить 783,7 миллиона рублей.

"