Posted 23 марта 2021,, 14:04

Published 23 марта 2021,, 14:04

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

В Казани бездомные собаки напали на самого слабого в стае

23 марта 2021, 14:04
В социальной сети «ВКонтакте» житель Казани Александр Смирнов опубликовал видеозапись, на которой десять бездомных собак напали на самого слабого в стае и разрывали его.

«Смотри что творится, а?! [считает собак] 11 собаку дерут», — заявил на видеозаписи автор поста.

В комментариях некоторые пользователи спросили, почему казанец не пошел спасать бездомное животное. «Нужно быть самоубийцей что бы туда лезть. Свора быстро переключится с жертвы на спасателя… Тогда может и спасать уже некого будет», — ответил Магомед Садыков (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим.Inkazan).

Некоторые жители решили поинтересоваться у автора, где обитают данные собаки и когда произошло событие на видеозаписи. «Вчера, Гвардейская 58», — поделился Смирнов.

Пользователи отметили, что у некоторых бездомных животных не видно бирок о том, что они прошли стерилизацию. «Сейчас вышел закон штрафовать администрацию за невыполнение своих обязанностей по отлову и чипированию [стерилизации — прим.Inkazan] животных», — заметила Татьяна Костина.

Inkazan направил запрос в мэрию Казани, чтобы узнать возможное решение проблемы. Кроме того, издание отправит запрос в прокуратуру Татарстана для проведения проверки, связанной с работой комитета ЖКХ и компаний по отлову животных.

Inkazan не может прикрепить видеоролик, так как на нем изображено жестокое обращение с животными.

"