Posted 23 августа 2021,, 08:51

Published 23 августа 2021,, 08:51

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Ко Дню Казани откроют новые участки Набережной Казанки

23 августа 2021, 08:51
В Казани на День города 30 августа планируют открыть два благоустроенных участка набережной Казанки. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

В этот день могут открыть прогулочную зону на левом берегу, которая проходит от Кремля до Кировской дамбы. Там появятся пешеходная зона около воды, амфитеатр с зеленью и пространством для отдыха, скамейки и лежаки.

Второй участок, который планируют открыть, проходит от национальной библиотеки Татарстана до моста «Миллениум». На этой территории будут спортивные площадки и новые проходы к улице Подлужная. Там также будет аудио-инсталляция «Речные ворота». Ее создают фонд «Живой город» и нацбиблиотека РТ.

Мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что благоустройство набережной — это часть большой работы в рамках стратегии развития прибрежной территории Казанки. «Эта работа у нас займет годы. У нас с коллегами из правительства есть четкий план и мы собираемся системно работать», — сказал он, добавив, что сейчас идет проектирование других участков Казанки.

Ранее сообщалось, что ко Дню города в Казани также могут открыть крытую часть экстрим-парка «Урам». Здание будет рассчитано на 260 человек, там будут залы для тренировок, офисные помещения, танцевальный зал и так далее.

"