Posted 23 декабря 2021,, 07:43

Published 23 декабря 2021,, 07:43

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Казанцы пожаловались на обледеневшие изнутри трамваи

23 декабря 2021, 07:43
В Казани местные жители пожаловались на состояние трамваев. По словам автора публикации в социальных сетях, в одном из общественных транспортов были обледеневшие окна, а температура в салоне не превышала 15 градусов мороза.

Пользователь соцсети Валерий Кладченко заявил, что в одном из трамваев маршрута № 5 не работали печки, из-за чего в салоне температура воздуха составляла 15 градусов мороза. Именно такие данные показывались на бегущей строке внутри трамвая.

Также казанец обратил внимание, что все окна были обледеневшие как снаружи, так и изнутри. Автор поста подчеркнул, что кондуктор постоянно заходил в кабину к водителю, чтобы погреться.

«Прошу об одном, чтобы на линию выпускали проверенные трамваи», — заключил пользователь.

В пресс-службе МУП «Метроэлектротранс» ответили Inkazan, что обледеневшие стекла могли быть из-за холодного вагона при недавнем выходе из депо.

«Все трамваи оснащены исправными печками как в салонах, так и в кабине водителя», — подчеркнули в ведомстве.

В «Метроэлектротрансе» обратили внимание на то, что каждый трамвай проверяют специалисты перед тем, как выпустить вагон на линию во избежание поломок.

Ранее в Казани за один день дважды приостанавливалось движение трамваев. Изначально оборвались провода на маршрутах № 5 и № 5а. Ближе к ночи трамваи встали на проспекте Победы недалеко от строящейся развязки с Вознесенским трактом.

"