Posted 24 января 2019,, 12:51

Published 24 января 2019,, 12:51

Modified 17 сентября 2022,, 15:45

Updated 17 сентября 2022,, 15:45

В Казани запустили часы обратного отсчета до WorldSkills-2019 – фоторепортаж

24 января 2019, 12:51
В Казани на улице Баумана открыли стелу с часами обратного отсчета до чемпионата WorldSkills-2019. В церемонии открытия приняли участие вице-премьер РФ Татьяна Голикова, глава РТ Рустам Минниханов, президент движения WorldSkills International Саймон Баркли, мэр Казани Ильсур Метшин и другие.

Голикова отметила, что правительство уделяет огромное внимание рабочим профессиям и будущий чемпионат – это еще одна возможность проявить себя.

«Я рада вас приветствовать от имени правительства Российской Федерации. И рада сообщить, что совсем скоро, с 22 августа по 27 августа, в Казани стартует мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills. Мне очень приятно, что сегодня мы начинаем отсчет времени до первого гостя, который приедет в Казань для того, чтобы участвовать в этом чемпионате. Это еще одна возможность профориентироваться, выбрать профессию. Я вижу здесь очень много молодых людей и очень надеюсь на то, что наша работа, проведение чемпионата будет для вас путеводной звездой в жизни», - сказала Голикова.

Баркли рассказал, что соревнования WorldSkills заключаются в том, как умения и навыки участников способны изменить их жизнь.

«С момента присвоения Казани права проведения чемпионата WorldSkills прошло 1264 дня. До церемонии открытия чемпионата осталось всего лишь 209 дней и чуть более 4 часов. В WorldSkills мы воодушевлены тем, что все жители Казани и ее гости смогут присоединиться к нам в каждый раз, когда они будут проходить по улице Баумана.

Действительно, соревнования WorldSkills заключаются в том, как умения и навыки молодых людей будут способны изменить их жизнь. Каждый раз, когда вы будете проходить мимо и видеть эти часы, подумайте о том, какое значение это мероприятие имеет для навыков и для жизни такого количества молодых людей. А также о том, как эти навыки и умения будут помогать вам трансформировать ваше общество и остальные общества по всему миру», - заявил президент движения WorldSkills International.

Минниханов поблагодарил правительство РФ и президента страны Владимира Путина за доверие, которое оказано Татарстану.

«Наш коллега сказал 209 дней, но мы говорим 200 дней. Через 200 дней к нам начнут приезжать наши гости. Мы должны их достойно встретить и показать им наше гостеприимство, наши традиции», - сказал Минниханов.

После этого участники церемонии открытия нажали на символическую кнопку запуска часов обратного времени.

"