Posted 24 апреля 2021,, 07:23

Published 24 апреля 2021,, 07:23

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Метшин встретился с блогерами

24 апреля 2021, 07:23
Блогеры Татарстана встретились с мэром Казани Ильсуром Метшиным, рассказав о реализованных проектах, связанных с республикой, и своих планах. Об этом сообщили на официальном сайте мэрии города.

«Все те, кто сегодня здесь есть, сделали себя сами, причем очень креативно, круто и красиво», — сказал Метшин.

В прошлом году блогеры рассказали о красотах девяти районов Татарстана. В планах продолжить проект. По задумке, это должно помочь сообщить людям о существующих туристических маршрутах. Метшин предложил снять отдельный ролик про Казань. В том числе - про места, отдаленные от туристического центра. Мэру представили еще ряд проектов.

«Обратная связь для властей от блогеров очень ценна. Мы уже попробовали разные виды взаимодействия, в том числе мы были наблюдателями-блогерами на выборах. Кроме того, наша синергия может положительно сказаться и на социальных проектах», — сказала Алина Гималтдинова, блогер You-Tube-канала, посвященного молодым мамам.

Мэр Казани также отметил, что власти ведут активное взаимодействие с блогерами. «Цель у нас одна — сделать жизнь людей лучше. Вы это делаете с помощью вашего контента, у нас задачи немного шире. Давайте делать это вместе, мы готовы через вас собирать обратную связь», — подытожил Метшин.

"