Posted 24 мая 2022,, 15:07

Published 24 мая 2022,, 15:07

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

На казанской улице Баумана рядом с озеленением появятся лавочки

24 мая 2022, 15:07
В Казани на пешеходной улице Баумана рядом с высаженными деревьями появятся лавочки, передает корреспондент Inkazan с места событий.

Благоустраивать улицу Баумана начали на прошлой неделе. Тогда посереди улицы высадили деревья, кустарники и цветы. Растения были посажены на тех местах, где раньше были лавочки. Теперь рядом с клумбами устанавливают специальные конструкции, которые в ближайшее время превратятся в лавочки.

Ранее мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин говорил о реконструкции улицы. По его словам, после 17 лет с предыдущего благоустройства ей необходим минимум капитальный ремонт.

«Планы такие есть, но наши возможности будут видны по итогу полугодия и девяти месяцев. Но как минимум с капитальным ремонтом мы имеем планы туда зайти», — говорил он.

Стоит отметить, что практически вся дорога на Баумана нуждается в ремонте. Сейчас на большей части улицы сложена плитка, которая, видимо, для этого и предназначена.

Сегодня в Казани обсудят дальнейшее развитие улицы Баумана. Последние два месяца на ней происходят значительные изменения: пропали уличные музыканты и аниматоры, на которых жаловались горожане.

"