Posted 24 мая 2022,, 11:44

Published 24 мая 2022,, 11:44

Modified 18 сентября 2022,, 15:13

Updated 18 сентября 2022,, 15:13

У колхозного рынка начали перекладывать трамвайные пути

24 мая 2022, 11:44
В Казани у Колхозного рынка начали перекладывать трамвайные пути. Из-за этого местные жители, в особенности пенсионеры и мамы с колясками, испытывают серьезные трудности при переходе улицы. Об этом рассказал корреспондент Inkazan.

Рабочие начали укладывать новые рельсы для электротранспорта, для чего вырыли часть асфальта и земли. Это затруднило движение пешеходов, ведь теперь пожилым людям приходится держаться друг за друга или ждать помощи, чтобы перейти дорогу. С такой же проблемой столкнулись мамы с колясками, которые застревают на этом участке.

Inkazan направил запрос в пресс-службу МУП «Метроэлектротранс» с целью выяснения обстоятельств работ. В Telegram-канале «Казан Урбанчы» заявили, что здесь будут организованы посадочные платформы. Неизвестно, какое время потребуется для того, чтобы завершить работы.

Напомним, в середине мая глава «Метроэлектротранса» Айдар Абдулхаков говорил, что трамвайные пути в городе сильно изношены. Из существующих 90 километрах кабельного хозяйства 32 нуждаются в ремонте. На каждый из них требуется 8 миллионов рублей. Пока регион не выделил средства на эти цели, однако власти советовали найти тонкие места и разобраться с проблемами.

"