Posted 24 августа 2021,, 13:20

Published 24 августа 2021,, 13:20

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

Казанцы попросили обратить внимание на огромных пауков в центре города

24 августа 2021, 13:20
В Казани фасад одного из домов по улице Право-Булачная заполонили гигантские пауки. Об этом Inkazan сообщили читатели.

Так, большое количество пауков оказалось на фасаде дома № 19 по улице Право-Булачная. Казанцы отметили, что возле здания находится остановка общественного транспорта, а сами пауки достигают огромных размеров.

Inkazan обратился в пресс-службу мэрии Казани, где нам посоветовали непосредственно связаться с организацией или управляющей компанией указанного дома.

В здании располагается отель «Капитал», администрация которого сообщила, что не знала ранее о данной проблеме. В организации пообещали разобраться и убрать всех пауков, если их действительно большое количество.

Ранее казанцы обратили внимание на пауков на набережной озера Кабан. Пользователи соцсетей подчеркнули, что насекомые облепили все перила и ограждения, а пауки достигали 3-4 сантиметров в длину.

До этого жители Татарстана нашли на дачах и в парках неизвестных пауков, о которых не слышали раньше. Пользователи увидели сходство насекомых с южнорусским тарантулом, являющимся ядовитым, аргиопом Брюннихом (паук-оса).

В одном из парков столицы местный житель обнаружил паука, похожего на каракурта. Данный вид относится к семейству черных вдов, а их укус передается человеку в виде жгучей боли. Кроме того, были зафиксированы несколько летальных исходов после впрыскивания яда в кровь человека.

"