Posted 24 августа 2021,, 17:48

Published 24 августа 2021,, 17:48

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

У нас горят сроки: дирекция парков и скверов Казани о перекрытии набережной

24 августа 2021, 17:48
Дирекция парков и скверов Казани креативно подошла к ситуации с закрытием участков набережной реки Казанка из-за ремонтных работ. На месте установили информационные стенды с предупреждениями.

На стендах разместили плакаты с надписями «Нет времени объяснять: у нас горят сроки», «Жители: мы хотим набережную до конца лета. Казанка: ни слова больше», «Бер, ике, оч, дурт — бу урын супергуд (раз, два, три, четыре — это место супергуд, — прим.Inkazan)», «Обещаем успеть до конца лета» и «Приходите после-после-после-послезавтра».

В дирекции отметили, что участки набережной огородили, чтобы успеть завершить строительные работы в сроки — до 30 августа. В этот день в Казани будут праздновать День города и День Татарстана. «Чтобы предупредить вас об этом, мы поставили на территории набережной новые нескучные информационные стенды», — говорится в сообщении в аккаунте ведомства в Instagram.

В комментариях большинство пользователей социальной сети оценили креатив со стороны дирекции. При этом некоторые переделали текст с баннеров. «Никто не хочет набережную к концу лета. Все хотят набережную к началу лета», — написал пользователь с никнеймом @akvilon (здесь и далее орфография автора сохранены, — прим.Inkazan).

О перекрытии некоторых частей набережной Казанки стало известно во вторник, 24 августа. До 29 августа перекроют переходы со стороны улицы Подлужная, лестничный спуск от Национальной библиотеки Татарстана, а также подход к участку от Кремля до Кировской дамбы со стороны улицы Кремлевская набережная. Эти части набережной хотят открыть 30 августа.

"