Posted 24 декабря 2021,, 20:06

Published 24 декабря 2021,, 20:06

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Казанцы пожаловались на лед и лужи в новостройках

24 декабря 2021, 20:06
Жители Казани пожаловались на состояние новостроек в морозную погоду. Автор публикации в социальных сетях заявил, что застройщик не помог решить проблему, о которой ему сообщали.

Собственники квартир в жилом комплексе «Весна-2» поделились, что в их квартирах большое количество нарушений, из-за которых у них протекают окна, есть проблемы с вытяжкой, образовывается лед и лужи на подоконниках.

По словам автора публикации, застройщик свою вину не признает. Более того, от компании поступают советы больше проветривать помещения, чтобы лед не образовывался. «Уже у всех плесень на откосах», — заявил о результатах проветривания местный житель.

В комментариях пользователи отметили, что при температурах ниже 20 градусов мороза на окнах может выпадать конденсат. Татарстанец посоветовал проветривать квартиру дважды в день, убрать с подоконника все лишнее, а также добавить тепло в батареях.

Кроме того, пользователь обратил внимание, что нужно проверить вентиляцию. В случае ее не исправной работы необходимо обращаться к застройщику или в управляющую компанию.

Inkazan направил запрос в «Унистрой». На момент публикации материала ответ не поступил.

"