Posted 25 января 2022,, 18:59

Published 25 января 2022,, 18:59

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Казанцы не перестают жаловаться на плохую уборку снега

25 января 2022, 18:59
Жители Казани и близлежащих поселков продолжают жаловаться в социальных сетях на плохую уборку дорог от снега. Мэрия города в это же время сообщает, что в ночь на среду, 26 января, на уборку отправят 65 дорожных рабочих и 421 единицу специальной техники.

Читательница Inkazan сообщила, что снежная каша образовалась на тротуарах улиц Парина и Мавлютова. В частности, это заметно около детского сада № 247. «2 месяца никто не чистит. И это каждый год. Видимо, никому не надо», — рассказала женщина.

Другие пользователи рассказывают, что такая же ситуация на улицах Карбышева, Зорге, Четаева, Гаврилова и Парковая, а также в ряде поселков Советского района Казани. С обращением в адрес руководства города обратились владельцы домов жилого массива Новая Вишневка. Они заявили о горах снега на дорогах и тротуарах.

Ранее сообщалось, что на улице часть дороги на улице Сафиуллина оказалась завалена снегом, там же припаркованы автомобили. Из-за этого жителям приходится ездить по встречной полосе. Депутат Казанской городской думы Алексей Серов зафиксировал несанкционированную свалку снега в Советском районе и заявил о намерении обратиться в прокуратуру.

Глава исполнительного комитета Казани Рустем Гафаров раскритиковал плохую уборку казанских дворов от снега. Он также признал, что в городе сильно не хватает дворников. На плохую уборку дорог от снега также жаловался глава Татарстана Рустам Минниханов.

"