Posted 25 марта 2021,, 14:36

Published 25 марта 2021,, 14:36

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

В Казани затопило дом после капитального ремонта

25 марта 2021, 14:36
В социальных сетях появились кадры дома № 4/2 по улице Чкалова в Казани. Здание затопило после проведенного капитального ремонта, заявил автор публикации.

По словам жителей, вода скопилась во дворе дома из-за того, что ливневая канализация расположена в другой стороне на возвышенности. Около подъезда же ливневок нет. Асфальт к подъезду просел. У дома повсюду образовались лужи. Пока снег продолжает таять, количество воды с каждым днем увеличивается. Она затекла в здание.

В пресс-службе администрации Кировского и Московского районов Казани заявили, что на месте уже работают сотрудники управляющей компании. Причиной скопления воды там назвали образовавшийся лед и скопившийся снег на решетке ливневой канализации. Почистить ее не могли из-за того, что этому мешали припаркованные автомобили.

При этом в районной администрации заявили, что проблема подтопления подъездов была до проведения капремонта во дворе. В ходе работ там сделали дополнительную ливневку. «Во время сильных дождей подтопления не исключены вследствие заполнения ливневой канализации. Если она заполняется, вода временно не уходит», — добавили в пресс-службе.

"