Posted 25 апреля 2019,, 09:20

Published 25 апреля 2019,, 09:20

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

Минниханов поддержал инициативу создания программы благоустройства дворов

25 апреля 2019, 09:20
Глава Татарстана Рустам Минниханов дал поручение правительству разработать программу по благоустройству дворов. Об этом рассказала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

На прошедшей сессии Госсовета депутаты партии «Единая Россия» предложили масштабировать программу парков и скверов на местные дворы. По словам Галимовой, глава республики поддерживает эту инициативу, понимая, что этот проект направлен на повышение качества жизни граждан. Минниханов дал поручение правительству, чтобы они приступили к разработке программы.

«Если правительство будет готово сейчас эту программу принять — с участием, я так понимаю, представителей „Единой России“, которые уже имеют представление, как она должна выглядеть, то есть у них какие-то наработки есть. Если они ее сформируют, то уже с этого года можно приступить к реализации», — заявила Галимова.

Появится ли в республике новая «Наталия Фишман», что включит в себя новая программа и из каких источников будет складываться финансирование, пока неизвестно.

"