Posted 25 мая 2012,, 13:36

Published 25 мая 2012,, 13:36

Modified 12 сентября 2022,, 06:24

Updated 12 сентября 2022,, 06:24

Казанский цирк: реконструкция будет завершена к осени

25 мая 2012, 13:36
Реконструкция здания цирка, выстроенного в Казани 45 лет назад, идет полным ходом. В течение зимы строители одной из компаний, взявшие на вооружение зарубежную технологию военного происхождения, укрепили купол цирка и основание здания. Скоро начнутся работы по модернизации оконных витражей.

«На ремонт цирка из бюджета РТ изначально было выделено около 21 млн. рублей», — озвучил цифры на встрече с журналистами главный инженер ГАУК РТ «Казанский госцирк» Виктор Осотов.

В этом году, по словам Осотова, модернизация цирка продолжится. Из бюджета республики дополнительно выделено 30,4 млн. рублей. На эти средства планируется утеплить нижнюю часть купола, а также заменить витражи и оконные проемы, сообщает Татар-информ.

Модернизация застекленной части здания началась около месяца назад. Наружные окна со стороны гримерных помещений уже демонтировали. С 27 мая, как только Казань покинет цирк Ю.Никулина, строители планируют организовать работы в три смены.

Как рассказал главный инженер ГАУК РТ «Казанский госцирк», витражи разбили на несколько небольших, но более привлекательных отсеков. Длина обрамления и контуры витражей останутся прежними. Кроме витражей, строители в этом году обновят нижнюю часть купола цирка и частично заменят пол, который просел.

Полностью завершить реконструкцию здания цирка планируется до начала отопительного сезона этого года.

[mceAuthor]Фотография: Ренат Назметдинов[/mceAuthor]

"