Posted 25 июня 2021,, 08:31

Published 25 июня 2021,, 08:31

Modified 18 сентября 2022,, 11:57

Updated 18 сентября 2022,, 11:57

Сабантуй в Казани: программа мероприятий

25 июня 2021, 08:31
В Казани в субботу, 26 июня, пройдет Сабантуй. Праздничные мероприятия пройдут на пяти площадках, а главным местом станет Березовая роща в поселке Мирный. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

Все праздничные мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. На входах будут измерять температуру, а горожанам необходимо иметь при себе маски. По требованиям Роспотребнадзора трибуны будут заполняться наполовину.

Мероприятия на площадках в поселках Мирный и Дербышки, а также в лесопарковой зоне озера Лебяжье начнутся в 10:00. Предварительно площадки будут работать до 16:00, пока не определятся абсолютные батыры праздника.

В поселке Мирный на майдане выступят танцевальные и вокальные коллективы со всей республики, а также звезды татарской эстрады. Также там пройдут спортивные состязания, соревнования по силовому экстриму и народные игры.

В Дербышках в рамках Сабантуя желающие смогут принять участие в народных играх на площадке «Игры народов Поволжья» и в розыгрыше призов. Также там будет работать тематическая зона «Город мастеров». На площадке выступит звезда татарской эстрады Гузель Уразова.

На Лебяжье будут работать народные подворья, а также пройдут спортивные состязания и выступление артистов татарской эстрады. В рамках программы там состоятся конкурсы, ярмарка изделий национальной кухни и так далее.

На территории ипподрома в Казани пройдет конноспортивный праздник — 12 скачек и заездов породистых скакунов. Праздник на ипподроме должен начаться в 14:00. Среди гостей разыграют призы в рамках праздничной лотереи.

"