Posted 25 июня 2022,, 11:08

Published 25 июня 2022,, 11:08

Modified 18 сентября 2022,, 15:17

Updated 18 сентября 2022,, 15:17

«До дороги непроходимое поле»: Казанцы негодуют из-за слов властей о разгрузке пробок

25 июня 2022, 11:08
В Казани планируют осенью ввести один из участков Вознесенского тракта. Жители поселков выразили негодование по поводу того, что власти заявляют о решении проблем с пробками благодаря этой дороге, но на самом деле тракт даже «не доходит» до них.

В сентябре планируется запустить движение по ул. Гвардейской. 4-километровый участок от этой улицы до проспекта Победы входит в первый этап возведения Вознесенского тракта.

Параллельно прокладывается еще один 8-километровый участок Вознесенского тракта — от пр. Победы до автодороги М7 «Волга».

Мэрия отмечает, что новая дорога не только разгрузит Мамадышский тракт, но и частично улучшит транспортную ситуацию в поселках Вознесенское, Большие Клыки, Самосырово, Салмачи, Привольный, Вишневка, жилых комплексах «Весна» и «Светлая долина». Местные жители постоянно стоят в пробках.

Слова о разгрузке заторов вызвали возмущение у жителей поселков, которое они выплеснули в комментариях Telegram-канала городской администрации.

«Подскажите пожалуйста, каким образом Вознесенский тракт поможет жителям Вишневки, Привольного и Новой Вишневки, если радиальный выезд для них не предусмотрен и до самой дороги 2 км по полю, где вообще дороги нет, даже летом»;

«Как и когда планируется съезд в сторону поселков Новая Вишневка, Чернопенье, Джаным, Вишневка, Привольный, очень интересно, если до дороги у нас непроходимое поле????», — написали жители поселков.

Оказалось, что последующие этапы Вознесенского тракта предполагают строительство подъездов к жилому массиву. Но денег на них пока нет.

«Сроки исполнения пока не определены и будут зависеть от выделения финансирования», — добавили в управлении архитектуры и градостроительств.

Одна из собеседниц отметила, что денег придется «ждать ещё, наверное, лет 100».

"