Posted 25 августа 2018,, 08:35

Published 25 августа 2018,, 08:35

Modified 17 сентября 2022,, 15:21

Updated 17 сентября 2022,, 15:21

Метшин назвал Юдино комфортным, безопасным и экологически чистым районом

25 августа 2018, 08:35
Сегодня на совещании в исполкоме Казани мэр города Ильсур Метшин заявил, что начала сбываться мечта администрации об устранении неравенства районов города. Он сообщил, что Юдино является безопасным и экологичным поселком и предрек ему "великолепное будущее".

"В поселок Железнодорожников одновременно пришли льготные спортивные учреждения, ДК "Железнодорожников". Дом Пионеров успели продать. Нет худа без добра - принято решение, детский дом творчества будет построен", - сказал Метшин. Он добавил, что такое решение принял глава РТ Рустам Минниханов.

Мэр города поблагодарил руководство ОАО "РЖД" и лично Олега Белозерова, главу компании. Он заявил, что по договоренности ДК был передан в республиканскую собственность бесплатно. Сейчас там идут ремонтные работы. Кроме того, идет реконструкция Сквера славы, который планируют открыть 9 мая следующего года.

"Много вопросов, которые выводят Юдино на совершенно новый уровень. Если мы в поселках решали какие-то "кричащие" вопросы, которые требовали срочного вмешательства, то сегодня там комплексный подход. И наша мечта - убрать неравенство районов, когда центр отличается от Дербышек, от Юдино, она начинает реализовываться", - сказал Метшин.

Он рассказал, что в 2007 году, когда в поселке построили первый дом по соципотечной программе, люди "держались за голову", говоря, что это "выселки". По словам мэра, сегодня это "совершенно другой, комфортный, безопасный, самый экологически чистый для жилья район". "У Юдино, что называется, славное прошлое, хорошее настоящее и великолепное, дай бог, будущее", - подытожил Метшин.

Неделей ранее Метшин проинспектировал ход благоустройства поселка Юдино. Здесь ремонтируют дороги, жилые дома и соцобъекты. Он заявил, что после завершения работ в поселке, степень комфорта в поселке сравняется с условиями жизни в других районах Казани. Празднование 100-летия со дня образования поселка Юдино пройдет 29 августа этого года.

"