Posted 25 августа 2020,, 13:59

Published 25 августа 2020,, 13:59

Modified 12 января 2023,, 23:35

Updated 12 января 2023,, 23:35

На футбольном манеже в Казани нанесли изображения Бердыева, Яшина и Месси

25 августа 2020, 13:59
В Казани на здание футбольного манежа «Максат» на улице Мавлютова нанесли изображения различных футболистов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

В эти дни продолжается строительство манежа, второй подобный объект строят на улице Четаева. Площадь первого манежа составляет около 6 тысяч квадратных метров, а размер поля — 90 на 45 метров. Также там есть раздевалки, медицинская часть, помещения для хранения инвентаря и вестибюль.

На объекте изображены легенды казанского футбола — тренеры Николай Сентябрев и Курбан Бердыев, а также футболист Гекдениз Карадениз. Помимо этого, там есть изображения футболистов Льва Яшина, Галимзяна Хусаинова, Виктора Колотова, Вагиза Хидиятуллина и Лионеля Месси.

Мэр Казани Ильсур Метшин рассказал, по какому принципу выбирались те, чьи изображения нанесут на здание. По его словам, для этого опросили ветеранов футбола, тренеров детских спортивных школ и футбольную общественность.

«При этом важно, что на фасаде остаются и свободные места. Мы верим, что благодаря строительству таких футбольных манежей, такой спортивной инфраструктуры, через 7-8 лет появятся те, кто внесет свою лепту в историю российского, татарстанского и казанского футбола», — заявил градоначальник.

На данный момент работы завершены на 90%. Сейчас рабочие благоустраивают территорию и завершают работы на фасаде. Также уже частично завезли мебель. Планируется, что работы окончатся 10 сентября. При этом часть деревьев посадят в ноябре.

"