Posted 25 августа 2021,, 12:51

Published 25 августа 2021,, 12:51

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

В казанском ЖК ради автобусов поменяют схемы движения и установят светофоры

25 августа 2021, 12:51
В Казани со среды, 25 августа, автобусы маршрута № 62 начали ходить по обновленному маршруту по улицам жилого комплекса «Салават Купере». Об этом сообщил корреспондент Inkazan.

Ранее сообщалось, что об увеличении маршрута автобусов просили местные жители. Для этого на территории ЖК разместили еще восемь остановок на улицах Тансык, Сажинова, Юсупова, Авзаловой, Хибинской и Карима, а также на проспектах Шакирова и Заречье.

Заместитель руководителя исполнительного комитета Казани Ильдар Шакиров обещал, что интервал между автобусами составит 15 минут. Однако сейчас транспортные средства приходится ждать от 16 до 23 минут. Об этом говорится в данных сервиса «Яндекс.Карты».

Вместе с этим сейчас проходят работы по реорганизации дорожного движения на участках, где проходит новый маршрут автобуса. Как сообщили в пресс-службе Кировского и Московского районов в своем Telegram-канале, там установят новые знаки, разметку и светофоры.

Ожидается, что одностороннее движение введут на улицах Тансык, Зилантовская и Арсланова. Соответствующие знаки установят в течение сегодняшнего дня. В районной администрации отметили, что они пока не будут действовать, однако там призвали местных жителей привыкать к будущим изменениям.

Ранее стало известно, что в Казани начали расширять дорогу к «Салават Купере». На это планируется потратить около 1,2 миллиарда рублей. Ради этого также снесут 19 домов, участки под ними уже выкупили. Вместе с этим на новом участке дороги, которая будет четырехполосной, появятся шумозащитные экраны.

"