Posted 25 ноября 2019,, 09:33

Published 25 ноября 2019,, 09:33

Modified 17 сентября 2022,, 16:34

Updated 17 сентября 2022,, 16:34

С улыбкой читаем насчет удачливых — Метшин о чиновниках и самореализации

25 ноября 2019, 09:33
Мэр Казани Ильсур Метшин, комментируя назначение префекта «Старого города», рассказал, что вопреки расхожему мнению чиновники росли в обычных семьях, а «удачливые» они лишь потому, что родители привили им любовь к труду.

Власти мониторят общественное мнение, и выясняется, что среди у старшего поколения есть запрос, чтобы их дети состоялись, а молодежь мечтает о хорошей работе. Метшин похвалил их за желание расти и дал наставления, рассказав о некоторых казанских чиновниках, которые росли в обычных семьях.

«С улыбкой читаем насчет удачливых. Некий коммент – вот не больше половины, а целый зал удачливых. Тот же Роберт (Гарипов, префект «Старого города» — Inkazan) — тоже удачливый. Только у него мама простая медсестра, как и моя мама простая медсестра. Как и у Варакина (руководителя аппарата казанского исполкома — Inkazan) — вырос в неполной семье, сам себя сделал. То есть кроме удачи нужен кропотливый системный труд. Денис Геннадьевич (Калинкин, руководитель исполкома — Inkazan) папа — водитель «Камаза», мама — технолог хлебокомбината. В удачных мы родились семьях, удача в том, что наши родители любили и прививали нам любовь к труду, уважение к близким. И всех нас объединяет большое желание изменить нашу жизнь к лучшему ради наших людей.

Поэтому я молодежи посоветовал бы, кроме того, что владеть компьютером, бить по кнопкам периодически, делать самих себя, добиваться в жизни, стараться, потому что кроме одного большого желания нужен кропотливый труд, знание и желание быть лучшим, неважно в чем», — высказался Метшин на «деловом понедельнике».

Он также напомнил, что в советские времена партийные деятели «имели привилегии, в том числе паёк — шпроты, колбасу», но сегодня на рынке есть масса предложений, где можно себя реализовать. Конкурсы, как тот, в котором выиграл новый префект Старо-татарской слободы, помогают выявлять талантливых людей. Метшин пообещал продолжить эту практику.

"