Posted 25 ноября 2019,, 08:44

Published 25 ноября 2019,, 08:44

Modified 17 сентября 2022,, 16:34

Updated 17 сентября 2022,, 16:34

В Казани выбрали нового префекта «Старого города»

25 ноября 2019, 08:44
Префектом «Старого города» Казани по результатам конкурса стал Роберт Гарипов — заместитель руководителя администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского района. О назначении сообщил мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин на «деловом понедельнике».

В конкурсе участвовали 11 кандидатов, шестеро из которых вышли в финал, хотя изначально планировалось выбрать четырех. Это не только местные жители — одним из претендентов был начальник одного из отделов ООО «КогалымНИПИнефть» Марсель Фаттахов, «который на сегодняшний день получает зарплату больше, чем у мэра Казани», заявил Метшин.

«В финале выбирали между двумя кандидатами, но опыт и знание проблем городского хозяйства.... Мнения разделились, и на вчерашний вечер решение еще не было принято», — прокомментировал мэр.

Как рассказал градоначальник, Гарипов начинал карьеру в комитете спорта исполкома, потом был начальником отдела в комитете экономики, уехал в другой муниципалитет, поработал в крупном промышленном округе.

По словам Метшина, также рассмотрят те или иные назначения с участием финалистов и участников конкурса на должность префекта, которые не прошли отбор. Также мэр посоветовал Гарипову взять в работу предложения, прозвучавшие от других кандидатов.

Бывший префект Старо-татарской слободы Казани Марат Усманов занял пост первого заместителя руководителя исполнительного комитета Зеленодольского района в октябре.

"