Posted 26 января 2021,, 15:58

Published 26 января 2021,, 15:58

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

В Казани для уличных музыкантов введут специальные правила

26 января 2021, 15:58
Исполнительный комитет Казани введет специальные правила для выступлений уличных музыкантов на улицах города. Данные нововведения обсуждались на встрече управления культуры и комитета по туризму с общественниками столицы Татарстану.

Так, на мероприятие пришли музыканты, блогеры, рестораторы и отельеры. В мэрии Казани заявили о порядке выступлений в общественных местах, на улице Баумана в частности.

По данным «Бизнес Онлайн», участники встречи проговорили необходимость установки места и репертуара, а также громкость и возможность использования доптехники. Теперь желающие смогут выступать на улице Петербургской.

От участников встречи поступило предложение в проведении музыкальных сезонов на улице Баумана. Также в исполкоме города поручили навести порядок с рекламой точек общественного питания и магазинов.

Более того, поднимался вопрос о поведении аниматоров и ростовых кукол на центральной улицы Казани. Экскурсоводы попросили разобраться с зебрами и лошадьми.

Ранее активистка и блогерша Лейла Лерон в своем Instagram-аккаунте попросила мэра Казани Ильсура Метшина исправить ситуацию с аниматорами в центре города.

"