Posted 26 января 2022,, 10:26

Published 26 января 2022,, 10:26

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Казанцы пожаловались на незаконную вырубку деревьев и установку ларька

26 января 2022, 10:26
В Казани жители домов № 31 по улице Академика Сахарова и № 152/33 по проспекту Победы пожаловались на незаконную установку торгового павильона «Фруктовый рай» и вырубку деревьев. Якобы ларек появился в «зеленой» зоне. Соответствующая публикация появилась в одном из городских сообществ во «ВКонтакте».

Анонимный автор публикации сообщил, что неизвестные вицы приехали ночью и установили между двух домов торговый павильон. «Кто разрешил ответить не могут, Мэрия казани разберитесь», — потребовал неравнодушный казанец (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены, — прим.Inkazan).

В комментариях пользователи предположили, что работы велись ночью лишь потому, что установка ларька действительно незаконна. Inkazan направил запрос в пресс-службу мэрию Казани.

«Обычно приезжие такими точками владеют, наверное на лапу дали или вообще нелегально поставили ларек и электричество ещё будут воровать с соседних домов?! Может ещё установили на вашу землю которая принадлежит многоквартирному дому, надо смотреть публичную кадастровую карту.И ларёк этот наверно без разрешения перевозили в нарушения всех правил перевозки негабаритных грузов, из-за этого ночью все это делали», — добавил Tim Tim.

Другие же казанцы заявили, что жителям не стоит переживать. Они должны подумать о том, что пожилым людям теперь удобнее будет покупать фрукты.

"