Posted 26 февраля 2022,, 13:00

Published 26 февраля 2022,, 13:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:51

Updated 18 сентября 2022,, 14:51

Снег с казанских улиц вывозят «Газелями»

26 февраля 2022, 13:00
В Казани снег с городских улиц вывозили, складывая его в грузовую газель. Фото происходящего появилось в Telegram-канале «КазанДа».

Фотография сделана на пересечении улиц Карла Маркса и Муштари в центре города. На кадре видно, что группа из четырех человек собирает снег с обочины у кафе «Перекресток джаза» и лопатами закидывает его в грузовую «Газель» — такие обычно используются для транспортировки товаров или переездов. Горожане в комментариях заметил, что тоже наблюдали это явление.

Несколько дней назад в Татарстан пришло потепление — температуры днем могли подниматься выше нулевой отметки. Днем снежный покров таял, вечером подмерзал, превращаясь в гололед. Передвигаться по улицам было сложно. Граждан предупредили, что по улицам нужно передвигаться с осторожностью из-за опасности схода снега с крыш.

Профессор Казанского федерального университета Юрий Переведенцев заявил, что половодье в регионе моет начаться уже в марте. Власти Казани начали готовиться к паводку — об этом районные администрации сообщали в своих аккаунтах Instagram.

"