Posted 26 февраля 2022,, 15:23

Published 26 февраля 2022,, 15:23

Modified 18 сентября 2022,, 14:51

Updated 18 сентября 2022,, 14:51

Такси в Казани предупреждают о сбоях с оплатой Apple Pay и Google Play

Такси в Казани предупреждают о сбоях с оплатой Apple Pay и Google Play

26 февраля 2022, 15:23
Фото: 1Mi
Агрегаторы такси заявили о возможных сложностях в оплате, если пользователи будут расплачиваться Apple Pay и Google Play. Соответствующие объявления сервисы разместили при открытии приложений.

«Могут наблюдаться сложности при оплате Apple Pay. Если вы с ними столкнетесь, рекомендуем в приложении сменить способ оплаты на карту или наличные», — сказано при открытии Uber.

Об аналогичной проблеме сообщил «Ситимобил». Для закрытия объявления необходимо подтвердить ознакомленность с предупреждением, нажав кнопку «Хорошо. Буду знать». Остальные агрегаторы такси о возможных сбоях в оплате не предупредили.

UPD: В пресс-службе «Ситимобил» заявили следующее: «При оплате поездки на такси с помощью Apple Pay и Google Pay могут возникнуть сложности у клиентов некоторых банков. В этом случае необходимо выбрать другой способ оплаты — наличные или добавить карту в приложение. Также для удобства наших пользователей мы рассматриваем возможность оперативно добавить в качестве способа оплаты Систему быстрых платежей».

Ранее Центробанк заявил, что сервисы Apple Pay и Google Pay на территории России доступны не будут. Это связано с нежеланием работать с санкционными банками. Под удар попали банки группы ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, Промсвязьбанка и Открытия.

Кроме того, в скором времени могут на территории России могут отключить SWIFT. На данный момент система ускоряет и упрощает транзакции с зарубежными компаниями.

"