Posted 26 марта 2018,, 08:46

Published 26 марта 2018,, 08:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:59

Updated 17 сентября 2022,, 14:59

В Казани начнется ямочный ремонт дорог

26 марта 2018, 08:46
Глава комитета внешнего благоустройства исполкома города Игорь Куляжев заявил, что в городе стартует этап ямочного ремонта дорог - перечень улиц утвердит специальная комиссия. Однако уже известно, что он потребуется на улице Подлужной и въезде на мост Миллениум.

По словам Куляжева, из-за того, что этой зимой не было резких колебаний температуры воздуха, ям на дорогах появилось меньше, чем в прошлом году. Подрядные организации начнут ямочный ремонт в начале апреля. При низких температурах будет использован литой асфальт. Если столбик термометра поднимется выше 10 градусов, будет использован горячий асфальтобетон.

После того, как завершатся торги на проведение ремонта, работы продолжатся за счет денег из муниципального дорожного фонда. Сейчас там находится 70 млн рублей. 53 из них пойдут на ямочный ремонт. Предполагается, что таким образом удастся отремонтировать около 40 тысяч квадратных метров дорог.

Окончательные объемы требуемого ремонта определят, когда специальная комиссия завершит обследование дорог. Ряд улиц уже определен, по словам Куляжева, их "достаточно много". Это улица Подлужная, заезд на мост Миллениум. Куляжев заявил, что зимой их латали холодным асфальтом, однако он держится недолго. Поэтому потребуется повторный ремонт.

"Ямочный ремонт это временная мера, как временная пломба на зуб. Я назвал улицу Подлужную - она требует ямочного ремонта. Но в то же время эта улица находится в перечне дорог, которые будут капитально отремонтированы в летний период. Проводить мы будем ямочный ремонт таким образом, чтобы заделывать места, которые влияют на безопасность дорожного движения", - сказал Куляжев.

"