Posted 26 марта 2021,, 17:08

Published 26 марта 2021,, 17:08

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Казанский депутат предложил пересадить чиновников на «Лады», а затем уволить

26 марта 2021, 17:08
Депутат Казгордумы Алексей Серов в беседе с корреспондентом Inkazan заявил, что причина паводка заключается не в климате, а в управлении городским хозяйством и рассказал, как можно было бы решить проблему.

«Причина паводка совершенно не в климате и не в снеге. Она носит характер менеджмента, управления городским хозяйством», — заявил Серов. В частности, городские улицы затапливает, потому что с них вовремя не убирают снег. По словам депутата, он поднимал этот вопрос на заседании одной из комиссий, однако ему ответили, что «недостаточно денег, недостаточные нормативы, и так далее». Серов заявил, что это «в значительной степени отговорка».

«У нас построили огромное количество снегоплавильных станций, это подавалось как достижение. Я считаю, что, да, это здорово. Но вы можете построить их практически на каждом километре, но если туда не будут привозить снег с улиц, сомнительно, насколько это все целесообразно. Может быть, лучше было вложить эти деньги в снегоуборочную технику», — заявил он, добавив, что сегодня снег с улиц Казани фактически убирает строительная техника.

По его словам, это не всегда экономически целесообразно и удобно в условиях плотной городской застройки. Депутат считает, что нужно пересмотреть подходы к составлению парка техники и уборке улиц в целом. Так, например, отходить от ручного труда в пользу автоматизированного, предусматривать локальные места для складирования снега — сейчас он лежит вдоль дорог и во дворах. А также убирать город не только после снегопада.

На замечание корреспондента Inkazan о том, что горожане вряд ли скоро увидят реализацию этих мероприятий, потому что у администрации, скорее всего, не найдется на это денег, депутат посмеялся.

«У чиновников хорошие машины. Служебные, я имею в виду. Очень хорошие, я у исполкома видел машины, очень хорошие. Там находятся деньги. Не знаю, почему так происходит. Пересадить их на LADA Granta. А на разницу купить хорошие тракторы. А потом чиновников сократить и пересадить на тракторы. Два коротких популистских шага», — сказал Серов.

"