Posted 26 июня 2020,, 09:20

Published 26 июня 2020,, 09:20

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

В Казани ремонт проспекта Победы завершился более чем наполовину

26 июня 2020, 09:20
В Казани продолжают ремонтировать проспект Победы на участке длиной 8,4 км от улицы Академика Завойского до Третьей транспортной дамбы в обоих направлениях. Об этом говорится в сообщении на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонтируемый участок входит в состав Большого Казанского Кольца (БКК). На существующую проезжую часть общей площадью 249 200 кв. м уложат новый слой асфальта толщиной в 5 см, который предназначен для дорог с высокой загруженностью.

Будут отремонтированы покрытия тротуаров, автобусных и трамвайных остановок. Также установят пандусы общей площадью 7223 кв.м для маломобильных граждан, заменят существующие дорожные и тротуарные бортовые камни. Также должны быть переустроены 164 имеющихся и 154 новых смотровых и дождеприемных колодцев.

На ремонтируемом участке установят элементы безопасности дорожного движения. В частности, здесь поставят две тысячи метров оцинкованных перил, заменят деформированные металлические ограды на разворотных петлях. Рабочие установят 11 новых опор освещения на пешеходных переходах, 25 стоек дорожных знаков и 128 новых дорожных знаков.

На сегодня работы выполнены среднем на 55%. Рабочие полностью уложили выравнивающий слой дорожного полотна, начали укладку верхнего слоя.

Сейчас также идет строительство БKK на участке от улицы Булатова до улицы Техническая. Этот участок станет продолжением проспекта Победы через микрорайон «Солнечный город» с выходом к Верхнему Кабану и далее до улицы Техническая. Благодаря этой дороге будут соединены кратчайшим путем промышленная зона между Волгой и озерами Кабан и жилая часть.

Ранее сообщалось, что строительство первого этапа БКК выполнено на 90%. На сайте минтранса республики были опубликованы новые фото с места проводимых на этом участке работ.

"