Posted 26 августа 2021,, 15:24

Published 26 августа 2021,, 15:24

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

В Казани появился лицей с бассейнами и картинами Ван Гога

26 августа 2021, 15:24
В Казани откроется многопрофильный лицей №11 «Унбер» в жилом комплексе «Арт Сити». Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. Учебное заведение посетил мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин и глава министерства образования и науки республики Ильсур Хадиуллин.

По словам директора лицея Алмаза Хамидуллина, во время обучения преподавательский состав будет уделять внимание «всестороннему развитию детей». Школьники будут учиться в одну смену с шестидневной учебной неделей. В лицее запланировано обучение по четырем направлениям: математическому, лингвистическому, химико-биологическому и гуманитарному.

У учебного заведения будет собственное мобильное приложение. Там учащиеся смогут получить дополнительную информацию, а учителя и родители – общаться между собой. В этом приложении также будет информация об оценках, расписании и домашних заданиях школьников. Через него также можно будет получить необходимые документы.

Часть учителей переехали из других городов ради работы в лицее. Один из них переехал с семьей из Казахстана. Отдельно Хамидуллин отметил преподавателей по татарскому языку, которые работали над собственным учебно-методическим комплексом. Основной упор будет делаться на развитие коммуникативных навыков, а не на грамматику.

Вместе с этим в новом лицее есть самая большая в Казани столовая и два бассейна, а также картины Ван Гога, Климта и других известных художников.

"