Posted 26 декабря 2019,, 14:01

Published 26 декабря 2019,, 14:01

Modified 17 сентября 2022,, 16:39

Updated 17 сентября 2022,, 16:39

В Казани ликвидировали нелегальный ёлочный базар — оттуда вывезли сотни деревьев

26 декабря 2019, 14:01
В Казани на улице Зорге, у дома №66 ликвидировали незаконный ёлочный базар. В исполкоме города рассказали, где расположены согласованные площадки продали ёлок.

Сотни хвойных деревьев, выставленных на Зорге, вывезли на четырёх «Камазах», их изъяли до момента рассмотрения дела.

Очередной рейд по незаконным точкам продажи ёлок провели отдел по вопросам общественной безопасности администрации Вахитовского и Приволжского районов, комитет потребительского рынка и полиция.

При этом у предпринимателей была возможность организовать законную торговлю. В этом году на торги выставили 18 площадок под ёлочные базары. Аукционы проводились дважды. В первый раз предприниматели прислали слишком мало заявок на участие, и в исполкоме посчитали, что им не хватило времени собрать документы.

«Тогда торги объявили второй раз, но предприниматели вновь не стали участвовать в них. Реализовано всего 5 мест», — рассказал заместитель руководителя исполкома Ильдар Шакиров.

Нелегальная торговля разворачивается в местах с большой проходимостью людей. Так, на Зорге летом нелегально торгуют фруктами и овощами, а зимой — ёлками.

Новогодние деревья можно купить на специальных площадках:

  • в Вахитовском районе — на улице Чехова около дома №2,
  • в Московском районе – по улице Декабристов возле дома №179 и по улице Восстания у дома №83,
  • в Ново-Савиновском — по улице Адоратского около дома №21,
  • в Приволжском районе — около дома №56 на проспекте Победы.

Также хвойные можно приобрести на ярмарках, которые проводятся на пересечении улиц Беломорская и Гудованцева, на улице Батыршина, 20, на улице Лаврентьева около дома № 10, на улице Фучика, 72, на улице Липатова, 7, на улице Ломжинской, 24 и на проспекте Победы около дома № 50а.

"