Posted 27 апреля 2022,, 10:27

Published 27 апреля 2022,, 10:27

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Стали известны подробности инцидента с пистолетом в школе Казани

Стали известны подробности инцидента с пистолетом в школе Казани

27 апреля 2022, 10:27
Фото: 1MI
В Казани об игрушечном пистолете в одной из школ узнали из-за другого школьника. Об этом Inkazan сообщили в Управлении образования города.

По данным пресс-службы ведомства, в школе № 99 обнаружили не пневматический пистолет, а игрушечный. Оружие принес ученик младшей школы образовательного учреждения.

Позднее пистолет с пластмассовыми пульками оказался у учащегося 7 класса, который в свою очередь стрелял в одноклассников. Оружие у школьников забрала одна из учителей, которая передала школьному дежурному.

«В свою очередь дежурный администратор нажала кнопку тревожной сигнализации», — подчеркнули в управлении образования.

Позднее из-за этого к школе № 99 прибыли сотрудники полиции, убедившиеся, что пистолет не настоящий. Администрация школы в свою очередь провела с родителями и учениками профилактическую беседу.

Ранее сообщалось, что второклассник хвастался пистолетом перед своими одноклассниками, а классная руководительница отобрала предмет. Учащийся признался, что нашел его на улице.

В пресс-службе Росгвардии поделились, что инцидент произошел в пятницу, 22 апреля. На место также прибыло подразделение по делам несовершеннолетних.

"