Posted 27 мая 2016,, 14:06

Published 27 мая 2016,, 14:06

Modified 12 сентября 2022,, 06:23

Updated 12 сентября 2022,, 06:23

Ректор КФУ Ильшат Гафуров во время телемоста с Деревней Универсиады ответил на один вопрос от студента

27 мая 2016, 14:06
Ректор КФУ Ильшат Гафуров ответил только на один вопрос от студента, заданный в ходе телемоста с Деревней Универсиады. Телемост состоялся 27 мая. Ректор КФУ отвечал на вопросы студентов и преподавателей из студии вузовского телеканала UniverTV. Вопросы собирала пресс-служба университета в течение нескольких недель....

В актовом зале казанского студенческого кампуса в Деревне Универсиады собралось более десятка студентов, возможность задать вопрос ректору выпала только одному из них. Студент Института вычислительной математики и информационных технологий посетовал на то, что университет «Иннополис» находится «в более привилегированном положении». Юноша спросил, стоит ли объединить усилия Высшей школы ИТИС и Института ВМК для того, чтобы сотрудничать с другими классическими университетами страны, такими как МГУ и СПБГУ.

Алаев поинтересовался, нужно ли это, чтобы побороть «Иннополис». Студент ответил: «В том числе!».

Ректор ответил, что университет «Иннополис» — это небольшое учебное заведение, и КФУ не нужно конкурировать с ним. Он отметил, что у Казанского университет пока нет необходимости в объединении ИТИС и ВМК, чтобы не «ломать структуру классического образования». По поводу сотрудничества двух факультетов с ведущими вузами страны, Гафуров заявил, что сначала нужно привести учебные программы учебных заявлений к единому стандарту.

фото kazanfirst.ru

"