Posted 27 июля 2017,, 14:58

Published 27 июля 2017,, 14:58

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

В Казани отменили "Велоночь"

27 июля 2017, 14:58
В Казани отменили "Звездную велоночь". Об этом сообщили на сайте проекта Сергей Никитин и "команда Международной Велоночи". Однако издание "Бизнес online" сообщает, что 5 августа в городе пройдет "велофест" - та же экскурсия, но без бренда "велоночь". Никитин и Ко пожаловались на несогласованность служб города.

"Мы вынуждены отменить Казанскую Звездную Велоночь поскольку стандарт авторского мероприятия не может быть реализован в условиях несогласованных действий городских служб. Мы как могли оттягивали принятие этого решения, идя навстречу административным структурам и органам правопорядка, поскольку за четыре года успели полюбить этот город, поскольку разработали для вас интереснейший маршрут, записали суперрассказы. Мы очень хотели со всеми повидаться и вновь проехаться по летней Казани, но есть вещи, от которых зависит судьба проекта, а это – наша репутация, которую мы, как его создатели, обязаны отстаивать, даже если это идет вразрез с нашими желаниями. Мы приносим извинения и ждем вас на Велоночах в Красноярске, Москве и Ереване. Там у нас все по плану", - сообщается на сайте мероприятия.

Сообщается, что уже зарегистрировавшимся участникам вернут взносы.

Со ссылкой на пресс-службу мэрии "Бизнес online" сообщает, что анонсированная на 5 августа велоэкскурсия состоится. В этом году мероприятие, которое в течение 3 лет проводили на внебюджетные деньги, включили в городскую программу развития туризма.

Напомним, что дирекция по конкурентной политике и госзакупкам в июне объявила тендер на разработку концепции, подготовку и проведение ночного велопробега. В конкурсной документации он еще назывался "Казанская велоночь". Начальная (максимальная) цена контракта 1,9 млн рублей. Финансируют работы муниципальный бюджет.

В 2017 году велоночь в Казани переносили несколько раз. Сначала ее планировали, как и в прошлые годы, провести в июне. Затем ее перенесли на середину июля. Потом появилась информация о 5 августа. Одной из причин переносов стал Кубок конфедераций.

"