Posted 28 апреля 2017,, 10:04

Published 28 апреля 2017,, 10:04

Modified 12 сентября 2022,, 15:00

Updated 12 сентября 2022,, 15:00

В Казани на время матча Рубин — ЦСКА закроют остановку возле Казань-Арены

28 апреля 2017, 10:04
17 мая на время тестового матча Кубка конфедераций-2017 («Рубин» — ЦСКА) в Казани установят временное ограничение движения транспортных средств. Это — репетиция так называемой «последней мили», требований FIFA по обеспечению безопасности спортсменов, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РТ.

Ограничение будет действовать с 17.30 до 22.30. Движение транспорта ограничат на третьей транспортной дамбе и на улицах, прилегающих к «Казань-Арене» (Чистопольская, Сибгата Хакима, проспект Ямашева, Гаврилова и Арбузова). Жители домов, расположенных на этих лиц, смогут заезжать только по дворовым территориям с предотвращением выезда на перекрытые участки улиц.

Для общественного транспорта установили единственное ограничение — перекроют остановку «Казань-Арена». Ведомство рекомендует оставлять автомобили на парковках возле казанских ТЦ. «Парковки находятся в пешей доступности от маршрутов общественного транспорта», — отмечает пресс-служба.

Движение по проспекту Победы, Арбузова со стороны Губкина в направлении Ново-Савиновского района направят на Журналистов и Сибирский Тракт. Рекомендуемые пути объезда – по улицам Космонавтов, Николая Ершова, мосту «Миллениум» и Кремлевской дамбе. Чтобы проехать на Сибирский тракт в сторону поселка Дербышки, УГИБДД МВД по РТ предлагает использовать маршрут по Мамадышскому тракту через М7. При движении по проспекту Ямашева в сторону Советского района движение будет перенаправлено на улицу Адоратского, через мост «Миллениум» и Кремлевскую дамбу.

Движение ограничат по Чуйкова в направлении Гаврилова и перенаправят по Адоратского и Амирхана. Движение транспорта по улице Сибгата Хакима со стороны Московского района разрешено до пересечения с проспектом Амирхана, затем перенаправляется направо на мост «Миллениум».

Из центра по мосту «Миллениум» можно будет проехать только прямо, до проспекта Ямашева. «Водителям рекомендуется заранее предусмотреть свой маршрут движения с учетом ограничения движения. Для исключения заторовых ситуаций запланировано привлечение дополнительных постов ДПС», — указано в сообщении.

О последней миле 15 марта журналистам сообщили заместитель председателя комитета по транспорту исполкома Казани Марат Хисамутдинов и заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Андрей Егоров. Они рассказали, какие улицы перекроют на время проведения Кубка конфедераций-2017.

"