Posted 29 января 2021,, 07:06

Published 29 января 2021,, 07:06

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

В Казани наказали водителя автобуса, который объехал пробку через дворы и застрял

29 января 2021, 07:06
Глава Ассоциации автотранспортных предприятий Татарстана (АТП РТ) Сергей Темляков прокомментировал Inkazan видеозапись, на которой водитель маршрутного автобуса № 37 в Казани решил проехать через дворы и застрял там в снежной каше. Транспортное средство помогали выталкивать пассажиры.

Перевозчики провели по данному факту проверку. Было установлено, что водитель автобуса решил объехать утреннюю пробку на улице Декабристов, которая появилась из-за ДТП. Многие пассажиры в это время ехали на работу. «Казалось бы, водитель решил совершить добрый поступок, быстрее довести пассажиров до места назначения», — отметил Темляков.

В результате утром в пятницу, 29 января, на предприятии провели дисциплинарную комиссию, по итогам которой водителю объявили выговор. При повторении ситуации его лишат премии. Отдельно глава ассоциации АТП РТ отметил, что отклоняться от маршрута недопустимо. По этому поводу с водителями провели дополнительный инструктаж.

«Тем же комментаторам, кто в соцсетях требовал „крови“ и более жесткого наказания, скажу: водителей автобусов в городе не хватает. <…> Уверен все понимают, если уволить данного водителя в городе на маршруте станет меньше на один автобус», — сказал Темляков. Он также заметил, что очереди из желающих стать водителем автобуса в Казани нет.

"