Posted 29 марта 2019,, 06:36

Published 29 марта 2019,, 06:36

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

Казань на празднование Дня Победы выделила 46 млн рублей

29 марта 2019, 06:36
В этом году в Казани на организацию и проведение торжественных мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, выделят 45,8 млн рублей. Деньги направят из бюджета города Управление культуры исполкома разместило такой тендер на сайте госзакупок.

На Площади Тысячелетия установят площадку для выступления артистов и трибуну, которая будет вмещать не менее 2,8 тысячи мест. Также на площади появится экран для прямой трансляции. Подрядчик смонтирует ее не позднее, чем за день до начала празднования 9 Мая. На сцене установят аппаратуру для спецэффектов (газовые горелки, криопушка, конфетти машина). Концертная программа будет длиться 2,5 часа, в нее включат выступления местных детских и иногородних коллективов, вокалистов, ансамблей танца. Мероприятия проведут 2 ведущих на татарском и русском языках. Вход будет осуществляться через досмотровые зоны.

В КРК «Пирамида» концертная программа продлиться не менее 2 часов. Здание оформят цветами. Также там состоится прием ветеранов Великой Отечественной войны.

Мероприятия с участием коллективов, в том числе фестиваль «Фанфары победы», пройдут в Парке Победы, где еще и возложат цветы к монументу матерям и вдовам, и на Площади Свободы. Традиционно в этом году по городу пройдет «Бессмертный полк».

Завершится праздник праздничным салютом в акватории реки возле Кремлевской дамбы продолжительностью не менее 4 минут.

"