Posted 29 марта 2021,, 09:41

Published 29 марта 2021,, 09:41

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Жители Казани игнорируют предупреждения о запрете выхода на лед

29 марта 2021, 09:41
В сети появилось видео, как дети играют на льду озера Кабан в Казани. Прямо у промоины заметили трех мальчиков, которые в это же время были далеко от берега. Соответствующая видеозапись появилась в социальных сетях.

В сети обсуждали возможные риски таких игр. Так, пользователи заявили, что дети «прекрасно проинформированы» об опасности льда, но все равно продолжают испытывать его на прочность. На видео один из детей начинает подпрыгивать прямо на краю промоин, а другие повторяют за ним.

К слову, взрослые люди также игнорируют предупреждающие знаки и спокойно сокращают свой путь через лед. Как сообщил корреспондент Inkazan, десятки, если не сотни людей ежедневно проходят по озеру Кабан, сокращая путь от улицы Марселя Салимжанова до Шигабутдина Марджани и обратно.

При этом в некоторых местах рядом с тропой уже образовались промоины и виднеется вода. Также около выхода на лед установлены запрещающие аншлаги. Ранее многие жители Казани уверенно заявляли, что выход на лед абсолютно безопасен, потому что морозы зимой стояли крепкие, а оттепели не устоялись. Синоптики же прогнозируют плюсовую температуру. Это также может привести к большим паводкам.

"