Posted 29 апреля 2018,, 19:50

Published 29 апреля 2018,, 19:50

Modified 11 сентября 2022,, 08:45

Updated 11 сентября 2022,, 08:45

Автобои в Казани - фоторепортаж

29 апреля 2018, 19:50
В Казани завершились соревнования по автобоям - гонкам на выживание. На месте побывал корреспондент Inkazan.

Площадкой для автобоев выбрали площадь у стадиона "Казань Арена". Ее разделили на несколько частей: площадка для автобитвы, дрифт-зона и техническая зона, где механики занимались срочным ремонтом поврежденных машин.

Заезды прошли в несколько этапов. На "ринге" сначала появлялись по три автомобиля, и начиналась настоящая битва: машины крушили друг друга до тех пор, пока "живым" не останется лишь один участник. Железо летело в разные стороны, покрышки не выдерживали и лопались, а у некоторых авто прямо во время гонок отваливались колеса.

Посмотреть на автобои пришли сотни зрителей. Многие из них пришли с детьми, которые громко радовались, когда на "ринге" происходили серьезные столкновения. В перерыве между заездами развлечением для гостей стали файер шоу и выступления танцевального коллектива.

Завершилось шоу когда уже стемнело. В финале на площадку выехали 4 уже серьезно пострадавшие в предыдущих этапах автомобиля. В результате битвы они по-очереди стали обездвижены, а победителем стал тот, кто остановился последним.

"