Posted 29 мая 2012,, 12:10

Published 29 мая 2012,, 12:10

Modified 12 сентября 2022,, 06:27

Updated 12 сентября 2022,, 06:27

Окно в Польшу на казанской улице

29 мая 2012, 12:10
Сегодня в Казани открылось еще одно «окно в Европу». Визовый центр для оформления документов на получение виз в Польшу распахнул перед казанцами свои новенькие пластиковые двери. В скором времени здесь обещают начать принимать документы на получение виз в Латвию и Эстонию.

Скромный вход

Гости мероприятия

Справа - представитель компании Pony Express

Впрочем, найти его неосведомленному человеку не так уж и легко: визовый центр находится хоть и в приметном новом здании напротив КГМУ, имеет вход с торца, который нужно еще увидеть, и более чем скромную вывеску.

Сотрудницы нового визового центра в форме зеленого, нет, даже изумрудного, цвета, напоминающего о компании-партнере Pony Express.

Заведующий визовой секцией в консульском отделе Посольства Польши в России Рышард Винярский (слева) и директор департамента спецпроектов Pony Express Сергей Глухов (справа) готовятся к совершению исторического действия: перерезанию ленточки

Торжественный момент

Ленточка перерезана - в руках у представителей визового центра ее остатки

А это - инструменты для перерезания. Ленточек.

Компактное помещение в бело-зеленых тонах напоминает, что визовый центр Посольства Польши открылся в Казани совместно с сервис-провайдером Польского визового центра — компанией Pony Express, фирменные цвета которой как раз белый и зеленый.

Представитель Посольства Польши в России Рышард Винярский с остатками ленточки и ножницами

Как рассказала InKazan менеджер по развитию проектов Анна Калашникова, в течение полугода компанией совместно с визовым центром Посольства Польши планируется открыть еще 36 визовых центров по всей России. На очереди – Смоленск и Ростов-на-Дону.

«В казанском визовом центре в ближайшее время также будут приниматься документы на визу в Латвию и Эстонию», — добавила Анна Калашникова.

А это - первый клиент. Житель Казани, подавший документы на оформление визы в Польшу, похоже, чем-то удивлен

Снова он

Визовый центр в Казани будет привечать казанцев, желающих съездить в Польшу, с 9:00 до 18:00 каждый день, кроме субботы и воскресенья, по адресу улица Курашова, дом 56.

Среди дополнительных услуг, оказываемых казанским центром, значатся: срочное фото на визы и другие документы, оформление страховых полисов, продажа билетов на международные автобусные маршруты, курьерские услуги по доставке паспортов по адресу заявителя.

InKazan даже высмотрел в визовом центре туалет, правда, на нем не было написано, для кого он предназначается: строго для сотрудников, но и, быть может, для посетителей тоже.

"