Posted 29 июня 2022,, 14:07

Published 29 июня 2022,, 14:07

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

Казанцы высмеяли подарок «Метроэлектротранса» получившему ножевое ранение кондуктору

29 июня 2022, 14:07
В Казани местные жители удивились подарку от МУП «Метроэлектротранс» для водителя и кондуктора. Один из работников получил ножевое ранение, когда требовал оплатить проезд в общественном транспорте.

«Метроэлектротранс» провел официальное награждение в зале УМВД России по Казани. Именно там кондуктору и водителю троллейбуса вручили по мультиварке.

В ведомстве напомнили, что в конце апреля кондуктор неоднократно попросил оплатить проезд местного жителя. Тогда мужчина ударил сотрудника экипажа общественного транспорта ножом.

Помощь в тот момент оказал и водитель троллейбуса, который закрыл двери до того, как напавший успел скрыться. Он также помог скрутить злоумышленника и передать его сотрудникам полиции.

Позднее кондуктор получил медицинскую помощь, в том числе операцию. В «Метроэлектротрансе» тогда его обещали премировать после случившегося. А молодой человек работает в учреждении до сих пор.

«Мультиварку подарили. Не позорились бы уж», — заявил один из пользователей соцсетей под публикацией о награждении.

«Ради 30 рублей умереть готовы», — ужаснулись поступками экипажа казанцы.

Однако нашлись и те, кто возмутился требованиям местных жителей вручить кондуктору более стоящее. «Он же не террориста задержал, а спасал свою жизнь. И что, ему квартиру дарить?» — заключил один из граждан.

"