Posted 29 ноября 2021,, 08:21

Published 29 ноября 2021,, 08:21

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Казанским школьникам придется заплатить за туалет

29 ноября 2021, 08:21
Жители Казани пожаловались на поборы в гимназии № 102 в Московском районе. Родители отметили, что теперь с них требуют деньги для охраны учеников в туалетах.

По словам автора публикации, с каждого человека будут собирать по тысяче рублей. «Учителя дежурные будут контролировать туалеты», — подчеркнул собеседник.

По данным сайта Edu.tatar, в гимназии на данный момент обучается 1 893 ребенка. При полной сдаче средств бюджет образовательного учреждения пополнится почти на 1,9 миллиона рублей.

В комментариях к публикации отреагировала и администрация Казани. Выяснилось, что на родительском собрании в сентябре родители некоторых детей отметили нехватку мужских туалетов.

«Затем от Родительского Совета поступило предложение об оказании помощи в решении вопроса», — поделились в пресс-службе.

По словам ведомства, из-за отсутствия точных объемов строительных работ общая сумма проекта неизвестна. «Все взносы носят добровольный характер», — заключили в городской администрации.

Напомним, несколько дней назад в социальных сетях начала распространяться информация об избиении одним школьником другого в туалете. Тогда сообщалось, что после драки было совершено изнасилование.

Власти Казани опровергли данную информацию. Они отметили, что стычка между учащимися действительно произошла, однако в туалет школьники не заходили. Соответственно, и изнасилования быть не могло.

"