Posted 30 января 2018,, 15:46

Published 30 января 2018,, 15:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

В Казани на необработанных реагентом дорогах образовалась гололедица

30 января 2018, 15:46
На дорогах города образовалась гололедица. Как сообщает корреспондент Inkazan, на крупных магистралях - ул.Фучика, проспект Победы и других - ехать на автомобиле трудно и опасно. Судя по состоянию дорог, их не обработали реагентом в метель.

В Казани целый продолжается снегопад, который сопровождается сильным ветром. В результате, на дорогах образовался гололед. Повсеместно дороги покрыты снегом, который никто не убирает.

Мэрия Казани в очередной раз оказалась не готова к плохой зимней погоде и не организовала работу дорожных служб, которым следовало бы во избежание гололеда обработать проезжую часть реагентом.

Жители столицы РТ с начала зимы сталкиваются с тем, что муниципалитет не в состоянии обеспечить их безопасность. Снег убирают плохо. Во время оттепелей он тает, а потом снова замерзает на асфальте, создавая опасность для пешеходов и водителей. Во время снегопадов на дорогах постоянно скапливаются пробки из-за не вывезенного снега.

Чиновники постоянно ссылаются на дефицит дорожной техники и твердят, что снег убирают, но по ночам: поэтому горожане не видят уборочных машин.

"