Posted 30 марта 2021,, 14:58

Published 30 марта 2021,, 14:58

Modified 18 сентября 2022,, 11:37

Updated 18 сентября 2022,, 11:37

В казанской школе с протекающей крышей начали расти грибы

30 марта 2021, 14:58
В школе № 143 в Ново-Савиновском районе Казани начали расти грибы прямо на стенах. Об этом учащиеся сообщили в социальной сети «ВКонтакте».

«В школе продолжаются невиданные чудеса», — заявил автор поста.

Анонимный пользователь объяснил, что расти грибы начали «из-за протекающей кровли и высокой влажности». Также казанец пошутил про возможность проводить наглядный урок биологии в данном кабинете.

«Собрать и накормить этими грибами руководство школы», — предложил в комментариях Андрей Бушмелев.

«Наконец-то обратят на них внимание и сделают ремонт! Молодцы, что осветили эту проблему!» — поделилась своим мнением Ольга Нездоминова.

Inkazan направил запрос в пресс-службу мэрии Казани о проведенном ремонте на весенних каникулах, а также о планах на ремонт. На момент публикации материала ответ не поступил.

Напомним, в марте пользователи соцсетей пожаловались на состояние школы № 143. «Вода заливает проводку, замыкает, нет света, отопления», — заявили тогда пользователи.

После нашего запроса мэрия Казани пообещала начать ремонтировать образовательное учреждение в начале четвертой четверти. За весенние каникулы администрация запланировала восстановить работу электричества, а в начале апреля — заняться заменой кровли и ремонтом стен и потолков.

"