Posted 30 июня 2020,, 13:42

Published 30 июня 2020,, 13:42

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

В парке «Черное Озеро» в Казани обновят дорожки по просьбе горожан

30 июня 2020, 13:42
В Казани в парке «Черное озеро» началась работа по обновлению дорожек в рамках стартовавшей третьей очереди благоустройства. Об этом сообщила Дирекция парков и скверов в своем Instagram.

Рабочие уже приступили к демонтажу прежнего покрытия дорожек — гранитной крошки. В будущем там появится брусчатка. На время работ часть парка перекроют. В дирекции заранее извинились за предоставленные неудобства. «Но поверьте, это того стоит — скоро парк станет ещё лучше», — говорится в сообщении.

Помощник главы Татарстана Наталия Фишман-Бекмамбетова заявила, что обновить дорожки просили жители Казани. При этом вместе с этим покрытие заменят и по периметру озера. Там появятся беговые резиновые дорожки, а их длина составит до 1 километра.

Помимо этого, в рамках благоустройства в парке вырастет число зеленых насаждений, а также отреставрируют арку со стороны улицы Лобачевского, входы и ограждения. На территории парка появится дополнительное освещение и дополнительные видеокамеры. Об этом пишет пресс-служба исполнительного комитета Казани.

Ранее Главное инвестиционно-строительное управление Татарстана разместило тендер на разработку проектов реконструкции парка «Черное озеро». Реконструкция на территории общественного пространства началась еще в 2015 году, а сроки сдачи неоднократно переносились.

"