Posted 30 августа 2016,, 06:17

Published 30 августа 2016,, 06:17

Modified 11 сентября 2022,, 18:03

Updated 11 сентября 2022,, 18:03

В Казани здание Военного госпиталя откроется для студентов 1 сентября 2017 года

30 августа 2016, 06:17
Срок ввода в эксплуатацию здания Военного госпиталя — 1 сентября 2017 года. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-Информ» рассказал ректор КФУ Ильшат Гафуров.

фото davaiknam.ru

«Я думаю, найдется достаточно много людей, которые будут делать нам замечания, критиковать, поскольку все, что мы делаем, всегда сопровождается определенным, иногда пулом критики», — прокомментировал Гафуров мнения о присоединении Военного госпиталя к КФУ.

По словам Гафурова, в доме разрушена вся инженерная инфраструктура: в нем нет централизованной канализационной сети, водо-, электро-, теплоснабжения. Придется отстроить собственную котельную.

В здании Военного госпиталя разместятся научно-учебные аудитории, научно-исследовательские лаборатории и стоматологическое отделение (учебная часть и клиника). В нем также будет расположен центр переподготовки и аттестации врачей.

Гафуров допустил, что некоторые лаборатории будут переведены в Военный госпиталь из главного здания КФУ, «поскольку в данный момент институт фундаментальной медицины располагается в четырех местах, что не очень удобно».

Что касается подрядчиков, то КФУ сотрудничает только с государственными структурами. «Мы будем согласовывать и разрабатывать проект совместно с Татгражданинвестпроектом. Скорее всего, они будут смотреть наши проектные работы», — сказал Гафуров.

"