Posted 30 ноября 2021,, 07:42

Published 30 ноября 2021,, 07:42

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Прогнозы оправдались: последствия штормового предупреждения в Казани

30 ноября 2021, 07:42
Штормовое предупреждение Гидрометцентра Татарстана сбылось — в Казани жители отметили ряд последствий прошедшего дождя и сильного ветра.

Накануне синоптики спрогнозировали ухудшение погодных условий в понедельник и вторник. В Татарстане наблюдался сильный порывистый ветер с мокрым снегом, дождем и метелью. Все эти природные явления привели к реальным последствиям для некоторых жителей столицы Татарстана.

Так, на остановке «Улица Академика Сахарова» табло сдуло ветром. Пользователи в социальных сетях заметили, стоит радоваться тому, что оно не упало на автомобили или проходящих мимо пассажиров. «Ладно что не сдуло столб», — добавил @demon_vs_angel1984 (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

Также портал E-kazan рассказал, что на улице Бутлерова из-за ветра обрушились строительные леса, которые упали прямо на тротуар, затронув и проезжую часть.

Во дворе дома на улице Даурская казанцы заметили автомобиль, на которого упало дерево. В комментариях пользователи посоветовали фиксировать происшествие, писать акт о нанесении ущерба и обращаться в суд, чтобы управляющая компания выплатила средства.

"