Posted 30 декабря 2020,, 14:06

Published 30 декабря 2020,, 14:06

Modified 12 сентября 2022,, 15:11

Updated 12 сентября 2022,, 15:11

В Казани после пожаров заменили оборудование на автобусах и трамваях

30 декабря 2020, 14:06
В Казани на транспортных предприятиях завершились работы по обеспечению пожарной безопасности в автобусах и трамваях. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

Так, МУП «Метроэлектротранс» заменил моторы отопителей и их вентиляторы, отремонтировал электропроводку в соединения 3010 отопителей и предпускового подогревателя транспортных средств. Помимо этого, заменили 19 аккумуляторных батарей у трамваев.

У автобусов МУП «ПАТП № 2» поменяли генераторы огнетушащего аэрозоля в отсеке двигателя, установили пиропатроны, поменяли моторы отопители и отремонтировали электропроводку в месте соединения отопителей и предпускового подогревателя. Помимо этого, там подключили дополнительное оборудование по рекомендации завода-изготовителя.

На МУП «ПАТП № 4» в автобусах поменяли пиропатроны. На частных автотранспортных предприятиях поменяли вентиляторы отопителей, генераторы, стартеры, аккумуляторы и блоки предохранителей.

Напомним, за последний месяц в Казани сгорели три пассажирских автобуса. За инциденты извинялся министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов. Глава Ассоциации автотранспортных предприятий (АТП РТ) Сергей Темляков говорил, что у перевозчиков не хватает денег на техническую поддержку транспорта.

"