Posted 31 января 2021,, 09:59

Published 31 января 2021,, 09:59

Modified 13 сентября 2022,, 07:23

Updated 13 сентября 2022,, 07:23

В Казани жители вышли еще на один несанкционированный митинг

31 января 2021, 09:59
В центре Казани люди вышли на несанкционированный митинг. Корреспонденты Inkazan сообщили, что большая толпа начала собираться на площади у театра имени Галиаскара Камала.

По сравнению с несогласованной акцией 23 января людей на улицах оказалось гораздо меньше. Сотрудники ОМОН и правоохранительных органов начали задержания, но без «перегибов». На данный момент посадка и высадка пассажиров на станции метро «Площадь Тукая» не осуществляется, об этом сообщили по громкоговорителю сотрудники метрополитена.

Люди колонной начали движение в сторону центра города по набережной озера Кабан со стороны «Баскет-Холла». Из-за узких тротуаров участникам несанкционированной акции приходится выходить на проезжую часть.

Силовики перекрыли проход на улицу Баумана, а также начали вытеснять людей с Булака в сторону Колхозного рынка. Участники митинга вынуждены идти по проезжей части на улице Межлаука.

Ранее в Казани, как и в других крупных городах страны, прошла несогласованная акция в поддержку задержанного оппозиционера Алексея Навального. Жители прошлись от улицы Баумана в разных направлениях, как до площади Свободы, так и до Кремля, однако внутрь попасть не удалось. Точное количество задержанных 23 января неизвестно.

"